Wizishop
 
Une interface d'administration unique !

WiziShop vous propose un outil complet et ergonomique pour gérer votre boutique en ligne. Consultez vos statistiques et vos commandes, créez vos produits, configurez votre site et gérez vos opérations marketing en quelques clics...

 
Votre site optimisé pour les smartphones !

En créant votre site sur WiziShop, vous obtenez automatiquement une version mobile de votre site, adaptée à l'utilisation tactile. Cette version est bien entendu personnalisable à vos couleurs et vous permettra d'augmenter vos ventes...

 
Des sites beaux et efficaces !

Avec WiziShop, vous êtes assuré d'obtenir un site au look professionnel et parfaitement étudié pour la vente. Des dizaines de designs sont disponibles gratuitement. Et pour les plus expérimentés, le code HTML est totalement ouvert...

 
Plus de ventes et de Chiffre d'Affaires !

WiziShop s'inscrit comme un véritable partenaire pour la réussite de votre projet. Une équipe de Business Coach vous aidera à faire décoller vos ventes. Ensuite, nos outils vous aideront à gérer rapidement vos nombreuses commandes...

Un outil incroyable pour réussir dans la vente en ligne

WiziShop vous permet de créer et gérer des sites marchands beaux, efficaces et performants

1. Créez votre boutique

Vous pouvez créer une boutique pour tester sans engagement l'ensemble des fonctionnalités pendant 30 jours.

2. Choisissez votre design

Choisissez votre charte graphique parmi nos magnifiques designs gratuits ou demandez-en un sur mesure.

3. Configurez votre site

Ajoutez vos produits, commandez votre nom de domaine, choisissez vos moyens de paiement et vos offres de livraisons...

4. Gérez vos commandes

Grâce à nos outils marketing et notre excellent référencement, vous receverez rapidement vos premières commandes!

Un outil simple et puissant, reconnu pour son efficacité

WiziShop s'occupe de tous les aspects techniques, vous pouvez vous consacrer à la vente !

  • Liberté graphique

    Choisissez parmi nos designs gratuits, demandez un graphisme sur mesure ou modifiez vous-même le HTML / CSS de votre boutique !

  • Référencement optimisé

    Les sites WiziShop respectent les standards du web et bénéficient des meilleures optimisations pour les moteurs de recherche.

  • Hébergement professionnel

    Profitez de notre hébergement haute disponibilité, localisé en France pour une très grande rapidité d'affichage. Sauvegardes incluses.

  • Richesse fonctionnelle

    Bénéficiez de centaines d’outils innovants et de nos nombreuses mises à jour disponibles gratuitement et sans coupures de service.

Voir toutes nos fonctionnalités

WiziShop, partenaire
de votre succès !

Dès la création de votre compte, un de nos meilleurs Business Coach vous sera attribué. Il vous accompagnera vers la réussite.

Besoin de conseils pour votre projet e-commerce ? Appelez nous au 0 811 38 80 80 ou laissez-nous vos coordonnées

Conçu pour les débutants comme pour les experts

Que ce soit votre première expérience ou que vous souhaitiez changer de prestataire, WiziShop est l'outil idéal

Nouveau dans l'e-commerce ?
Lancez-vous avec wizishop !

Avec son espace d’administration ergonomique et ses nombreuses aides, WiziShop est l’outil idéal pour débuter dans la vente en ligne. Nos Business Coach vous permettront de devenir rapidement de vrais experts !

Changez de solution e-commerce
Passez à la vitesse supérieure !

Changez de solution e-commerce sans risque. WiziShop vous accompagne dans votre migration :  conservation du référencement naturel, import de votre catalogue produit, de vos clients et de vos commandes...

Plus de 50 partenaires pour vous accompagner

Rejoignez nos 29 032 WiziShopiens

Voici quelques succès parmi nos meilleurs marchands

1001 tasses
1001 tasses www.milleetunetasses.com Voir le site
Mon petit Bikini
Mon petit Bikini www.monpetitbikini.com Voir le site
Bibalou
Bibalou www.bibalou.com Voir le site
Logo Store
Logo Store www.logo-store.fr Voir le site
Heritage Whisky
Heritage Whisky www.heritage-whisky.fr Voir le site
Kerintense
Kerintense www.kerintense.fr Voir le site
Vos couteaux
Vos couteaux www.vos-couteaux.com Voir le site
Acheter lunettes
Acheter lunettes www.acheter-lunettes.com Voir le site
Securicount
Securicount www.securicount.com Voir le site
Château Sainte Roseline
Château Sainte Roseline www.boutique-sainteroseline.com Voir le site
Akouashop
Akouashop www.akouashop.com Voir le site
BMX Avenue
BMX Avenue www.bmxavenue.com Voir le site
Maison Auer
Maison Auer www.maison-auer.com Voir le site
Hazle
Hazle www.hazlefactory.com Voir le site
Masques de Ski
Masques de Ski www.acheter-masques-de-ski.fr Voir le site
Pesh & Co
Pesh & Co www.peshandco.com Voir le site
Pro Chaines Neige
Pro Chaines Neige www.pro-chaines-neige.com Voir le site
Lapiglove
Lapiglove www.lapiglove.com Voir le site
Mes envies de Luxe
Mes envies de Luxe www.mesenviesdeluxe.com Voir le site
Jong'ena
Jong'ena www.jongena.com Voir le site
Deco Kids
Deco Kids www.deco-kids.com Voir le site
Les mots sont des cadeaux
Les mots sont des cadeaux www.lesmotssontdescadeaux.com Voir le site
Au frais
Au frais www.aufrais.fr Voir le site
L'amour du Vin
L'amour du Vin www.lamourduvin.com Voir le site
Karno Motosport
Karno Motosport www.karno-motorsport.com Voir le site
Azur Fleurs
Azur Fleurs www.azur-fleur.com Voir le site
Kollori
Kollori www.kollori.com Voir le site
Allée du foulard
Allée du foulard www.allee-du-foulard.com Voir le site
Acheter Jumelles
Acheter Jumelles www.acheter-jumelles.fr Voir le site
Jolivia
Jolivia www.jolivia.fr Voir le site
Cailloux Shop
Cailloux Shop www.cailloux-shop.com Voir le site
D Traiteur
D Traiteur www.d-traiteur.com Voir le site
Sweet Party Day
Sweet Party Day www.sweetpartyday.com Voir le site
Chapeau Enfant
Chapeau Enfant www.chapeau-enfant.com Voir le site
Lapinette
Lapinette www.lapinette.com Voir le site
Asia Zen Shop
Asia Zen Shop www.asiazenshop.com Voir le site
Home Market Corner
Home Market Corner www.home-market-corner.com Voir le site
Espace Vap
Espace Vap www.espacevap.com Voir le site
Hyper Lunettes
Hyper Lunettes www.hyperlunettes.fr Voir le site
Terre Hydro Culture
Terre Hydro Culture www.terrehydroculture.com Voir le site
Jenall
Jenall www.jenall.com Voir le site
Made in Homme
Made in Homme www.madeinhomme.com Voir le site
Coupé Couzu
Coupé Couzu www.coupe-couzu.com/ Voir le site
Epices du Monde
Epices du Monde www.epicesdumonde.com Voir le site
Model' in
Model' in www.model-in.fr Voir le site
Motif Personnel
Motif Personnel www.motifpersonnel.com Voir le site
Bijoux Passion
Bijoux Passion www.bijouxpassion.fr Voir le site

Ne perdez plus de temps ! Testez WiziShop dès aujourd'hui...

L'essai est gratuit pendant 30 jours, sans engagement et vous donne accès à l'ensemble des fonctionnalités.

TESTER WIZISHOP